红包
工具
SCI影响因子查询
期刊名:  2019最新国自然基金查询
Rank期刊名总引用数期刊影响因子本征因子得分
1CA-A CANCER JOURNAL FOR CLINICIANS32,410223.6790.077370
2Nature Reviews Materials7,90174.4490.033870
3NEW ENGLAND JOURNAL OF MEDICINE344,58170.6700.686700
4LANCET247,29259.1020.427870
5NATURE REVIEWS DRUG DISCOVERY32,26657.6180.054890
6CHEMICAL REVIEWS188,63554.3010.267170
7Nature Energy11,11354.0000.040630
8NATURE REVIEWS CANCER50,52951.8480.074080
9JAMA-JOURNAL OF THE AMERICAN MEDICAL ASSOCIATION156,35051.2730.300810
10NATURE REVIEWS IMMUNOLOGY41,49944.0190.080220
11NATURE REVIEWS GENETICS36,69743.7040.079260
12NATURE REVIEWS MOLECULAR CELL BIOLOGY45,86943.3510.091360
13NATURE745,69243.0701.285010
14SCIENCE680,99441.0371.070190
15CHEMICAL SOCIETY REVIEWS139,75140.4430.247090
16NATURE MATERIALS97,79238.8870.177380
17REVIEWS OF MODERN PHYSICS50,15138.2960.051800
18CELL242,82936.2160.571850
19LANCET ONCOLOGY48,82235.3860.146770
20NATURE REVIEWS MICROBIOLOGY29,63734.6480.054610
21Nature Reviews Clinical Oncology9,62634.1060.031890
22World Psychiatry5,42634.0240.014100
22World Psychiatry5,42634.0240.014100
24Nature Nanotechnology63,24533.4070.154960
25Energy & Environmental Science81,17633.2500.160140
26NATURE REVIEWS NEUROSCIENCE43,10733.1620.068480
27Annual Review of Astronomy and Astrophysics11,82133.0690.019300
28Nature Reviews Disease Primers4,33932.2740.019740
29NATURE BIOTECHNOLOGY60,97131.8640.158140
30Nature Photonics43,93231.5830.116060
当前第: 1 页/共: 418下一页 尾页 转到第 GO